I зональная олимпиада «Albion» по английскому языку среди обучающихся 5 — 8 классов общеобразовательных организаций западной зоны Республики Тыва

26 марта на базе нашего лицея состоялась I зональная олимпиада «Albion» по английскому языку среди обучающихся 5 – 8 классов общеобразовательных организаций западной зоны Республики Тыва. В олимпиаде приняли участие 148 учащихся из 15 образовательных организаций г.Ак-Довурак и кожуунов: Сут-Хольский (Суг-Аксы, Хор-Тайга, Бора-Тайга, Кызыл-Тайга, Кара-Чыраа), Барун-Хемчикский (Кызыл-Мажалык №1, Бижиктиг-Хая, Шекпээр), г.Ак-Довурак (МБОУ СОШ №1, 2, 3 и лицей «Олчей»), Бай-Тайгинский (Хемчик, Шуй) и Дзун-Хемчикский (Хондергей).
Учащиеся выполняли задания в формате ОГЭ по английскому языку: аудирование, чтение, грамматика и письмо.
Победителями и призёрами стали следующие учащиеся, которым вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Тыва:
5 классы:
1 место – Сарыглар Церин-Долма, МАОО лицей «Олчей» г.Ак-Довурак (учитель: Саая Ч.В.)
2 место – Монгуш Виктория, МБОУ Суг-Аксынская СОШ (учитель: Ооржак Ш.И.)
3 место – Монгуш Яна, МБОУ СОШ №1 г.Ак-Довурака (учитель: Монгуш А.В.)
Активное участие – Сотнич Диана, МБОУ СОШ с.Хондергей (учитель: Монгуш А.В.)

6 классы:
1 место – Ондар Ариана, МАОО лицей «Олчей» г.Ак-Довурак (учитель: Шыырап А.А.)
2 место – Донгак Шынгыраа, МБОУ СОШ с.Бижиктиг-Хая (учитель: Ооржак М.С.)
3 место – Конга Асель, МАОО лицей «Олчей» г.Ак-Довурак (учитель: Шыырап А.А.)
Активное участие – Саая Диана, МБОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака (учитель: Улуг-Хаай Ш.И.)
7 классы:
1 место – Адыгаев Айслан, МАОО лицей «Олчей» г.Ак-Довурак (учитель: Адыгаева А.А.)
2 место – Хомушку Чингис, МАОО лицей «Олчей» г.Ак-Довурак (учитель: Адыгаева А.А.)
3 место – Монгуш Екатерина, МАОО лицей «Олчей» г.Ак-Довурак (учитель: Шыырап А.А.)
Активное участие – Лама-Саан Вилена, МБОУ СОШ №1 г.Ак-Довурака (учитель: Монгуш А.В.)
8 классы:
1 место – Монгуш Дажы, МБОУ Суг-Аксынская СОШ (учитель: Ооржак Ш.И.)
2 место – Сат Тахира, МБОУ Кара-Чыраанская СОШ (учитель: Монгуш Ч.Н.)
3 место – Хомушку Айза, МБОУ СОШ №1 с.Кызыл-Мажалык (учитель: Кызыл-оол Ч.В.)
Активное участие – Ондар Долзат, МБОУ Хор-Тайгинская СОШ (учитель: Монгуш А-к.А.)
Каждый участник олимпиады получил именной сертификат. Учителя и учащиеся остались довольны организацией мероприятия и пообещали приехать в следующем году. Ждем новых участников.