С целью формирования представлений учащихся о профессиональной деятельности медицинских работников, получения опыта деятельности в выбранной профессиональной сферы, формирования навыков профильного и профессионального самоопределения была организована профессиональная проба в Барун-Хемчикском Межкожуунном Медицинском Центре для 10б и 11б классов. Профпробу провел молодой и энергичный врач-хирург Энерел Владимирович. Он ознакомил учащимся о требованиях к знаниям и умениям врача-специалиста, медицинской сестры, о перспективах карьерного роста, об условиях труда, о правилах безопасности труда, санитарии, гигиены, и об инструментах материалах, оборудованиях и правиле их использования на примере практической пробы. Также провел экскурсию по всем отделениям больницы. Спасибо главному врачу Орлану Викторовичу за содействие и организацию в проведении профпробы. Желаем успехов в трудной, но полезной и благородной работе!
#профориентация