• Без рубрики

Проведено заключительное в этом полугодии собрание клуба «Альбион» по теме «Рождество в англоязычных странах». Участники клуба декламировали стихи, играли, отгадывали рождественские кроссворды, пели песни англ.языке. За активное участие в работе клуба все обучающиеся получили призы. Праздник прошел весело и с пользой. Благодарю всех!

• Без рубрики

28 декабря на родительский патруль выходили родители 1-х классов. Законные представители обошли улицы, магазины, детские площадки, раздали буклеты, а также проводили профилактические беседы с несовершеннолетними.#родительскийпатруль#профилактикаправонарушений

• Без рубрики

29 декабря доблестный Родительский патруль отправился в очередной рейд, чтобы перед каникулами напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил безопасности во время каникул. На предновогоднее дежурство вышли родители 2 «А» и 2 «В» классов#родительскийпатруль#профилактикаправонарушений

• Без рубрики

С целью создания праздничной атмосферы у обучающихся лицея, а также активизации творческих способностей детей с 23 по 25 декабря 2021 года проведены новогодние утренники.Мероприятия посвящены встрече Нового года. Для проведения которых были написаны сценарии, эстетично и целесообразно оформлен актовый зал.Утренники несли как познавательную, так и воспитательную значимость. Игровые ситуации, сюрпризы занимательны, интересны и доступны для восприятия.Ученики активно танцевали, играли,были радостны и заинтересованы.В целом мероприятия прошли на хорошем уровне.

Патриотическое воспитание.

В целях воспитания патриотизма, повышения интереса к истории родного края и развития творческой поисковой деятельности обучающихся, 29 декабря активом школьного музея была проведена экскурсия для учащихся 9б класса. Охват: 15 учащихся.

• Без рубрики

По плану спортивных мероприятий проведён мини-футбол, в котором участвовали два класса: 3а. 3в. Результат распределились следующим образом:1место- 3а класс2 место-3в класс.Охват:14 учащихся, 1учитель

• Без рубрики

Сегодня завершились финальные игры в соревнованиях по пещему хоккею среди трудовых коллективов г. Ак-Довурак. Итоги игр: лучший вратарь — Кужугет Александр, игрок команды ТЭК -4; лучший защитник — Сержи Александр, игрок команды МЧС; лучший нападающий — Саая Орлан Окпан-оолович, игрок команды МАОО лицей «Олчей». 3 место — МЧС г. Ак-Довурак, 2 место — ТЭК-4, 1 место — лицей «Олчей» г. Ак-Довурак.

• Без рубрики

Богун, декабрь 24-тун хунунде, ооредилге болгаш кижизидилге талазы-биле оралакчылары Салчак Д.С., Ондар А.-Д-М. байырланчыг байдалга, ООО «Аас-кежик» коллективтин ажылдакчылары, ТЭЦ-че хомур соортуп турар чолаачылар, кадыы багай болгаш эки ооредилгелиг, сагылга-чурумнуг оореникчилерге чигирзиг белектерни соннээн. Кыштын соогу дивес чону дээш кызып ажылдап чоруур, берге чымыштыг ажылдыг-даа болза, эптиг уени тып, бичии чаштарны оорткени сагыш — сеткилге уттундурбас. Лицейнин коллективи энерелдиг, буянныг сеткилдиг чолаачы акыларывыска ак орукту, аас-кежикти кузедивис.